La guitare acoustique de Taylor Swift mise aux enchères pour collecter des fonds pour les efforts de secours de Covid-19

Hits

[ad_1]

La guitare acoustique Gibson 2018 de Taylor Swift est vendue aux enchères pour collecter des fonds pour les efforts de secours contre le COVID-19.

La mégastar de la pop de 30 ans a signé et daté l’instrument sur lequel elle a joué «  Betty  » lors de sa performance aux Academy of Country Music Awards en septembre.

La guitare devrait rapporter jusqu’à 40000 $ et est également livrée avec l’étui, la sangle et cinq médiators personnalisés pour la réputation des albums de Taylor et son amour.

La guitare utilisée par Bradley Cooper dans le remake de 2018 de «  A Star Is Born  », qui l’a vu jouer aux côtés de Lady Gaga, est également passée sous le marteau dans la publication en ligne «  NASHVILLE: Une vente aux enchères au profit d’ACM Lifting Lives COVID-19 Response Fund  ». .

Il a été précédemment annoncé que le dulcimer à quatre cordes de Dolly Parton, recouvert de cristaux Swarovski, fait partie de la vente, qui a lieu du 15 au 29 octobre.

Le hitmaker ‘9 to 5’ a déclaré: «Voir ma communauté de musique country souffrir à cause de la pandémie m’a brisé le cœur.
«Il était important de faire don du dulcimer qui a été conçu pour mon 50e anniversaire Opry afin que nous puissions sensibiliser et sensibiliser les fonds nécessaires pour garder ces gens debout avant que nous puissions ouvrir à nouveau les portes de nos scènes.

.

[ad_2]

Source link

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *